通知公告

当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文
  • 艺术设计系第二届“乐活杯”优秀作品线上展圆满结束
  • 来源:影视艺术系 作者: 更新时间:2020-02-15 15:09:58 点击数:次 字体:【
  • 艺术设计系第二届“乐活杯”优秀作品线上展圆满结束

        艺术设计系第二届“乐活杯”优秀作品线上展活动共收到14位老师提供的236件学生作品,并于2019年12月17日——12月22日通过乐活校园微信公众号进行了为期6天的线上展示。本次活动通过线下评分的方式及线上投票的方式评选出一、二、三等奖、优秀奖及最佳人气奖,为确保评选的公平公正性,线下评选采取匿名编号的方式,分别从包装类、平面类、专业基础类、影视动漫类这四大类中进行。

    艺术设计系第二届乐活杯线上作品展颁奖典礼于201912271240分在教学楼二楼道德讲堂举行。参与颁奖典礼的有系部主任杨奎、付蕊老师、朱昊然老师、李杉老师等。首先由系部杨奎主任致辞。接着由付蕊老师为获三等奖的同学颁奖、朱昊然老师为获二等奖的同学颁奖、李杉老师为获一等奖的同学颁奖并分别合影留念。最后由杨奎老师为优秀指导老师颁奖。

    虽然本次的优秀作品展落下帷幕,但是同学们的创造思维并不会到此止步,而是会更加努力创造出更多优秀的作品。

     

    获奖名单公布如下

    学生获奖名单:

     

    素描

    王梦娇    一等奖    《素描静物》       19广告4  

    江林枫    二等奖    《明暗素描》       19包装班     

    邱雨婷    二等奖    《水龙头》    19动漫2  

    张国威    三等奖    《明暗素描》       19包装班      

    汪靖琳    三等奖    《水龙头》    19动漫2  

    杨佳丽    三等奖    《水龙头》    19动漫2  

    陈志豪    优秀奖    《消防栓》    19动漫2  

    邱一伟    优秀奖    《装饰素描》       19包装班      

    陈水媛    优秀奖    《素描静物》       19广告3  

    丁海龙    优秀奖   《明暗素描》       19包装班      

     

    现代手工艺

    王舒       一等奖    《衍纸作品》       18广告4  

    肖静静    一等奖   《衍纸作品》       18广告4  

    赵嘉俊    二等奖    《名章》       18广告1  

    袁露       二等奖    《篆刻作品》      18广告3  

    汤燕       二等奖    《衍纸作品》       18广告4  

    肖英兰    二等奖    《衍纸作品》       18广告3  

    胡景怡    三等奖    《江传》      18广告1  

    毛宁       三等奖    《剪纸作品》       18广告4  

    冷啸琴    三等奖    《篆刻作品》       18广告3  

    袁露       三等奖    《泥泥狗》    18广告3  

    胡景怡    三等奖    《十二生肖-马》  18广告1  

    何佳敏    优秀奖    《衍纸作品》       18广告4  

    陈可欣、胡紫微、揭诗凡    优秀奖    《泥塑人偶》       18广告4      

    刘星龙    优秀奖    《轻黏土植物制作》   18广告3  

    刘芳萍    优秀奖    《七十周年,繁相送》  18广告4  

    史燕飞    优秀奖    《一日之跃》     18广告1  

    黄俊涛    优秀奖    《名章》    18广告1  

    秦思怡    优秀奖    《名章》      16五年广告班      

     

    广告字体创意设计

    刘子明    一等奖    2020新年快乐》    18广告2  

    李红珠    二等奖    《我爱你中国》    18广告2 

    张雨如    二等奖    FONT DESIGN     18广告1  

    李红珠    三等奖    《毕业主题》    18广告2  

    叶燕       三等奖    《手绘POP字体海报》      18广告3  

    王丹丹    三等奖    《手绘POP字体海报》      18广告3  

    胡景怡    优秀奖    《星球》       18广告1  

    刘子明    优秀奖    《赣州城市》     18广告2  

    陈美招    优秀奖    《手绘POP字体海报》      18广告3  

    刘星龙    优秀奖    《手绘POP字体海报》      18广告3  

     

    广告图形创意设计

    何佳敏    一等奖    《焕彩世界2.5D插画》      18广告4  

    邓泽钰    一等奖   《标志设计》       16五年广1  

    杨心仪    一等奖    《标志设计》       16五年广1  

    方雨欣    二等奖    《标志设计》       18广告2  

    赵嘉俊    二等奖   《标志设计》       18广告1  

    肖宇       二等奖   《传统节日标志设计》       16五年广1  

    张宏明    二等奖    《标志设计》       18广告3  

    袁露       二等奖   《标志设计》       18广告3  

    黄进峰    三等奖    《寓意窗花设计》       16五年广1  

    叶平       三等奖   《标志设计》       18广告2  

    冷啸琴    三等奖    《标志设计》       18广告3  

    邹沙       三等奖    《品牌标志设计》       16五年广1  

    孔佳成    三等奖    《标志设计》       18广告1  

    刘星龙    三等奖    《古风标志设计》       18广告3  

    肖英兰    三等奖    《品牌标志设计》       18广告3  

    施畅       三等奖   《空城2.5D插画》      18广告4  

    邬崇煊    优秀奖   《江西文化标志设计》       16五年广1  

    杨建       优秀奖    《戏剧标志设计》       16五年广告1 

    袁琴       优秀奖    《标志设计》       18广告2  

    刘江       优秀奖    《标志设计》       18广告2  

    陈可欣    优秀奖    《方尖碑2.5D插画》  18广告4  

    夏侯慧敏       优秀奖    《幸运2.5D插画》      18广告4  

    李凤智    优秀奖    《标志设计》       16五年广1   

    胡景怡    优秀奖    《标志设计》       18广告1  

    余文斌    优秀奖    《武术标志设计》       18广告3  

    王岚       优秀奖    《安庆2.5D插画》      18广告4  

    陈星宇    优秀奖    《标志设计》       18广告2  

     

    广告设计综合运用

    徐迎龙    一等奖    《分身的我》       15五年平面2  

    钟惠       二等奖    《多人视频》       15五年平面1  

    龚思宇    三等奖    《避雷塔》    15五年平面2  

    戴涂典    三等奖    《烟花特效》       15五年平面1  

    张俊豪    优秀奖    《多人视频》       15五年平面2  

    赵悦       优秀奖    《老师针对你时》       15五年平面1  

     

    包装结构设计

    谢松鸿    一等奖    《熟食系列包装结构设计》       18包装班     

    杨青文    二等奖    《熟食系列包装结构设计》       18包装班      

    张玲       三等奖    《熟食系列包装结构设计》       18包装班      

    贺秀娟    三等奖    《月饼礼盒包装结构设计》       18包装班      

    白晨       优秀奖    《蛋糕系列包装结构设计》       18包装班      

    张婷婷    优秀奖    《蛋糕系列包装结构设计》       18包装班      

     

    动画场景设计

    王梓遥    一等奖    《光影》       18动漫2  

    曹智       二等奖    《透视》       18动漫2  

    黄子贤    二等奖    《光影》       18动漫2  

    陈雯       三等奖    《蛋糕房》    18动漫1  

    江美霞    三等奖    《颜色》       18动漫2  

    孙梦佳    三等奖    《房间内景》       18动漫1  

    陈雯       优秀奖    《古镇街道图》    18动漫1  

    张思慧    优秀奖    《房间内景》       18动漫1  

    陈雯       优秀奖    《古街图》    18动漫1  

    方迎迎    优秀奖    《古镇街道图》    18动漫1  

    王圆       优秀奖    《古镇街道图》    18动漫1  

     

    动漫设计综合实训

    陈盼       一等奖  《面条》    17动漫2  

    郭文迪    二等奖     《大学生宿舍日常》     17动漫2  

    戴伟春    三等奖    《雫》      17动漫2  

    王可盈    三等奖   《星座》   17动漫1  

    余诗琳    优秀奖     《拟人计划》     17动漫2  

    徐泉       优秀奖    《临终遗言》      17动漫2  

     

    动画运动规律

    黄亮       一等奖    《鸟飞》       18动漫2  

    汪傲振    二等奖    《特效》       18动漫1  

    林逸辰    二等奖    《预备动作》       18动漫2  

    钟和平    三等奖    《跟随运动》       18动漫2  

    陈雯       三等奖    《预备动作》       18动漫1  

    曹智       三等奖    《预备动作》       18动漫2  

    林逸辰    优秀奖    《跟随运动》       18动漫2  

    林逸辰    优秀奖    《人物跑步》       18动漫2  

    黄子贤    优秀奖    《鸟飞》       18动漫2  

    刘月红    优秀奖    《特效》       18动漫1  

     

    立体造型设计

    王华英    一等奖   《杯子设计》     18包装班      

    聂贵妃    二等奖    《加湿器设计》      18包装班      

    廖玉龙    三等奖    《滤茶器设计》      18包装班      

    邓晨鸣    优秀奖   《烟灰缸设计》       18包装班      

    张玲       三等奖     《水壶设计》     18包装班      

    张婷婷    优秀奖     《饮料瓶设计》     18包装班      

     

    maya动画制作

    和晋宏    一等奖    《坦克》      17动漫1  

    黄美林    二等奖     《神殿》     17动漫1  

    陈涛       二等奖    《战机》      17动漫1  

    杨贤       三等奖  《儿童房》        17动漫1  

    万浩智    三等奖   《听完这首歌洗洗睡吧》       17动漫1  

    戴伟春    三等奖    《攻城坦克》      17动漫2  

    祝捷       优秀奖  《古风建筑》        17动漫1  

    周子君    优秀奖  《房屋》        17动漫1  

    肖鸿慧    优秀奖  《装甲车》   17动漫2  

    邹丽红    优秀奖  《武道馆》      17动漫2  

     

    人气奖 

    王梦娇    (素描)       《素描静物》       19广告4  

    刘绍冲    (素描)       《素描静物》       19广告4 

    黄军辉    (素描)       《素描静物》       19广告4  

    刘格格    (素描)       《素描静物》       19广告4  

    邱一伟    (素描)       《装饰素描》       19包装班

    陈水媛    (素描)       《明暗素描》       19广告三班  
    丁海龙    (素描)       《明暗素描》       19包装班

    黄婧       (广告图形创意设计)       《标志设计》       18广告3    

    邓泽钰   (广告图形创意设计)       《标志设计》       16五年广1  

    施畅       (广告图形创意设计)       《空城2.5D插画》      18广告4  

    张宏明    (广告图形创意设计)       《标志设计》       18广告3 

    黄进峰    (广告图形创意设计)       寓意窗花设计       16五年广1   

    邹沙       (广告图形创意设计)       《品牌标志设计》       16五年广告一班

    袁露       (广告图形创意设计)       《标志设计》       18广告3

    刘子明   (广告字体创意设计)《2020新年快乐》(字体创意海报) 18广告2

    陈子康   (广告字体创意设计)《手绘POP字体海报》      18广告3      

    姚吉祥    (现代手工艺)    《篆刻作品》       18广告3  

    刘菲       (现代手工艺)    《现代泥塑工艺品》    18广告2      

    肖英兰   (现代手工艺)    《衍纸作品》       18广告三班   

    肖英兰    (现代手工艺)    《篆刻作品》       18广告3